Can You Cheer For A Foreign Team While In India? Home Ministry Gave This Answer – क्या आप भारत में रहकर विदेशी टीम को चीयर कर सकते हैं? गृह मंत्रालय ने दिया ये जवाब

1 min read

मंत्रालय ने दूसरे देश का झंडा फहराए जाने के सवाल पर कहा, “मुख्य जनसूचना अधिकारी (CPIO) के पास ये सूचना उपलब्ध नहीं है. ये जानकारी विदेश मंत्रालय के पास उपलब्ध हो सकती है. इसलिए, आरटीआई अधिनियम 2005 की धारा 6 (3) के तहत, आपको सीधे आवश्यक जानकारी प्रदान करने के लिए आपका आवेदन भरत कुमार कुथाटी, निदेशक सीपीआईओ, आरटीआई सेल, विदेश मंत्रालय को स्थानांतरित किया जा रहा है.

भारत में विदेशी झंडा फहराने या विदेशी टीम के जयकारे पर प्रतिबंध की कोई जानकारी नहीं: गृह मंत्रालय

इससे पहले विरोधी टीमों खासकर पाकिस्तान की जीत पर जश्न मनाने वाले लोगों के खिलाफ पुलिस ने मामले दर्ज किए हैं.

दूसरी टीमों को चीयर करने के सवाल को भी गृह मंत्रालय ने दूसरे मंत्रालय में स्थानांतरित कर दिया.

एमएचए ने कहा, ‘सूचना सीपीआईओ (CPIO) के पास उपलब्ध नहीं है. आवश्यक जानकारी युवा मामले और खेल मंत्रालय के पास उपलब्ध हो सकती है. इसलिए, आरटीआई अधिनियम, 2005 की धारा 6 (3) के तहत आपको सीधे आवश्यक जानकारी प्रदान करने के लिए आपका आवेदन नीलम अरोड़ा, अवर सचिव और सीपीआईओ, आरटीआई-पीजी, खेल और युवा मामलों के मंत्रालय को स्थानांतरित किया जा रहा है.’

ये भी पढ़ें:

हिमाचल विधानसभा पर खालिस्तानी झंडा लगाने के केस में पहली गिरफ्तारी, एक शख्स फरार

छत्तीसगढ़: सारंगढ़ के महल से ‘राज्य ध्वज’ चोरी होने की शिकायत, भगवा झंडा लगाये जाने का दावा

VIDEO: रूस ने स्‍पेस रॉकेट से अमेरिका, जापान के झंडे हटाए, भारतीय तिरंगे को रखा बरकरार

Leave a Reply

Your email address will not be published.

कॉपीराईट एक्ट 1957
के तहत इस वेबसाईट
पर दी हुई सामग्री को
पूर्ण अथवा आंशिक रूप
से कॉपी करना एक
दंडनीय अपराध है

(c) अवधी खबर -
सर्वाधिकार सुरक्षित