---Advertisement---

भारत जोड़ो यात्रा फहरा रही है क़ौमी एकता का परचम : तालिब अली

1 min read


अंबेडकरनगर। अखिल भारतीय कांग्रेस के महासचिव और कौमी तंजीम के राष्ट्रीय अध्यक्ष तारिक अनवर ने भारत जोड़ो यात्रा में सक्रिय भूमिका निभाने पर उत्तर प्रदेश कौमी तंजीम के अध्यक्ष मोहम्मद तालिब अली और टीम यूपी कौमी तंजीम की पीठ थपाथपाई और अखिल भारतीय कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी को देश का भविष्य कहा।
उत्तर प्रदेश कौमी तंजीम के अध्यक्ष मोहम्मद तालिब अली के नेतृत्व में संस्था के पदाधिकारियों का प्रतिनिधिमंडल राष्ट्रीय अध्यक्ष तारिक अनवर से उनके दिल्ली स्थित आवास पर मुलाकात कर संगठन की गतिविधियों, आंदोलनों और सामाजिक सरोकारों से अवगत कराया।
मोहम्मद तालिब ने बताया कि तपस्वी राहुल गांधी के नेतृत्व में चल रही भारत जोड़ो यात्रा कन्याकुमारी से कश्मीर तक को सामाजिक समरसता और भाईचारे की मजबूत कड़ियों में पिरोते हुए कौमी एकता, अखंडता का परचम फहरा रही है। प्रदेश कांग्रेस चिकित्सा प्रकोष्ठ के अध्यक्ष और यूपी कौमी तंजीम के संरक्षक डा. जियाराम वर्मा ने बताया कि उत्तर प्रदेश कौमी तंजीम के यशस्वी राज्य अध्यक्ष मोहम्मद तालिब अली की अगुवाई में संगठन पूरे प्रदेश में एकता अखंडता और सद्भावना को बढ़ावा देने के लिये निरंतर सक्रिय है और संगठन का विस्तार शीघ्र ही गांव और मोहल्ला कमेटी बनाकर किया जायेगा। राहुल गांधी की अगुवाई में चल रही भारत जोड़ो यात्रा घर-घर चर्चा का विषय बन गई है। इसी के साथ और भय एवं घृणा के वातावरण को खत्म कर रही है।
प्रतिनिधिमंडल में प्रमुख रूप से मोहम्मद तालिब अली, डा. जियाराम वर्मा, डा. अजय शुक्ला, डा. पीके त्यागी, हकीम मोहम्मद सज्जाद, मोहम्मद आलम, मोहम्मद इरशाद, डा. इरफान अहमद, बिल्कीस बानो, हसीन अहमद खान शामिल थे।

About Author

---Advertisement---
---Advertisement---